| Markenbezeichnung: | Mckee Charging Cube |
| Modellnummer: | Die Ausrüstung ist in der Regel mit einem elektrischen Antrieb ausgestattet. |
| MOQ: | 1 |
| Preis: | Negotiate |
| Verpackungsdetails: | Verpackung in Holzkisten |
| Zahlungsbedingungen: | L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
Europäischer Standard 22KW AC Wandladesäule New Energy Elektrofahrzeug IP54 Typ2
Der Mennekes-Typ-2-Stecker ist in fast allen europäischen Elektrofahrzeugen sowie in zum Verkauf stehenden chinesischen Elektrofahrzeugen verbaut. Fahrzeuge mit diesem Steckertyp können an einem ein- und dreiphasigen Netz mit einer maximalen Spannung von 400 V und einem Strom von 63 A geladen werden. Die maximale Leistung solcher Ladestationen beträgt 43 kW, schwankt jedoch normalerweise unter 22 kW für dreiphasige Netze und unter 7,4 kW für einphasige Netze. Elektroautos werden im Modus 2 und Modus 3 geladen.
![]()
![]()
Produktmerkmal
Technische Parameter
| Herkunftsort | Luoyang, China |
| Modellnummer | AC-Ladestation |
| Produktname | 7 kW, 11 kW, 22 kW AC-Ladegerät |
| Ausgangsstrom | 16A/32A |
| Ausgangsleistung |
7 kW 11 kW 22 kW |
| Eingangsspannung | AC220V~400V |
| Eingangsfrequenz | 50Hz/60Hz |
| Eingangsschutzstufe | IP65 |
| Leistung | ≥95 % |
| Lademethode | Standardkonfiguration: RFID-Kartenlesung, optional: Plug-and-Charge |
| Schutzfunktion | Auslaufschutz (TYP A+DC 6mA), Überspannungsschutz, Unterspannungsschutz, Überstromschutz, Erdungsschutz, Übertemperaturschutz, Not-Aus-Schutz, Kurzschlussschutz |
| Arbeitsumgebung | Höhe: ≤2000m |
| Betriebstemperatur | -30℃~+50℃ |
| Ladesteckertyp | Typ 1 Typ 2 |
| Installationsmethode | Wand-/Säulenmontage |
| Farbe des Ladestapels | weiß/schwarz |
| Garantie | 12 Monate |
| Anwendungsszenarien | Einzelpersonen, Einheiten, Immobilien usw. |
| Abmessungen der Ladepistole | 160 mm (L) * 67 mm (B) * 65 mm (H) |
| Abmessungen des Ladestapels | 380 mm (L) * 220 mm (B) * 105 mm (H) |
Über uns
Mckee ist ein Hersteller, der sich auf Ladestationen für Elektroautos und entsprechendes Zubehör für Elektroautos konzentriert. Wir engagieren uns seit 2011 für eine nachhaltige Entwicklung und sind stets bestrebt, saubere und umweltfreundliche Technologien einzuführen und durch technologische Innovation sichere und umweltfreundliche Energiedienstleistungen für die Menschen bereitzustellen.
Wir bieten Ihnen eine komplette Ladelösung für Elektrofahrzeuge, von innovativer Energiespeichertechnologie über öffentliche Gleichstrom-Schnellladestationen bis hin zu Schnellladestationen und tragbaren Ladestationen für den Heimgebrauch. Wir stellen eine Infrastruktur bereit, die jede Art von Anforderung erfüllen kann. Wir wollen unsere Fußabdrücke auf der ganzen Welt verbreiten und kontinuierlich neue Beiträge zum neuen Energiesektor leisten.
Unsere Hauptprodukte: 360 kW geteilte DC-EV-Ladestation, 360 kW integrierte DC-EV-Ladestation, 240/320 kW integrierte DC-EV-Ladestation, 120/160 kW integrierte DC-EV-Ladestation, 60/80 kW DC-EV-Ladestation, 7 kW/11 kW/21 kW AC-EV-Ladestation, 3,5 kW/7 kW Ladestecker mit amerikanischem Standard und europäischem Standard, tragbares EV-Laden und entsprechendes Zubehör.
Wenn Sie besondere Wünsche haben, wenden Sie sich bitte an unseren Online-Service.
![]()
![]()
FAQ
F: Wie lang ist Ihre Lieferzeit?
Bei Ladesäulen beträgt sie in der Regel 3–10 Tage. Wenn kein Lagerbestand vorhanden ist, richtet sich die Produktionsdurchlaufzeit nach der Bestellmenge. Hochleistungs-DC-Ladesäulen müssen in der Regel entsprechend den technischen Parametern des Kunden angepasst werden.
F: Wie lange dauert die Anpassung des Prototyps?
Bei Ladesäulen beträgt die Prototypenzeit in der Regel 7 Tage.
Bei DC-Ladesäulen beträgt die Prototypenzeit in der Regel 15 Tage.
Für Hochleistungs-Schnellladestationen müssen die technischen Parameter vor der Produktion festgelegt werden, und die Prototypenzeit beträgt in der Regel 30 Tage.
F: Wie kann der Service garantiert werden?
Unsere Produkte sind in zwei Kategorien unterteilt: Haushalt und Gewerbe.
Für Heimladegeräte bieten wir einen standardisierten Service: 1 Jahr Garantie + Anleitung zur Ferninstallation und -nutzung + Video-Installationsanleitung
Für kommerzielle Ladegeräte bieten wir nicht nur standardisierte Dienstleistungen für Ladesäulen an, sondern bieten auch Docking-Dienste für Zahlungssoftware für Betreibergesellschaften an.
F: Wie garantieren Sie die Qualität Ihrer Produkte?
Die von uns verkauften Ladesäulenprodukte haben die GB-Zertifizierung in China und die CE-Zertifizierung in der EU bestanden. Für einige weitere Länder sind die entsprechenden Zertifizierungen in Bearbeitung.
F: Wie garantieren Sie die Qualität Ihrer Produkte?
Die von uns verkauften Ladesäulenprodukte haben die GB-Zertifizierung in China und die CE-Zertifizierung in der EU bestanden. Für einige weitere Länder sind die entsprechenden Zertifizierungen in Bearbeitung.
NOTIZ:
1- OEM-unterstützt.
2- Bei Bedarf kontaktieren Sie uns bitte, um die Details zu besprechen.
3- Wir werden Ihnen innerhalb von 24 Stunden auf Ihre Anfrage antworten.
4- Wenn Sie Fragen zum Ladegerät haben, kontaktieren Sie uns bitte.
5- Das Obige dient nur als Referenz. Der endgültige Preis wird vom Ladegerät KW bestimmt. Bitte kontaktieren Sie uns, um das korrekte Angebot zu erhalten.